Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen (Update September 2012)

Stasiun Kereta Pasar Senen adalah salah satu Stasiun Kereta besar yang terletak di Kawasan Senen, Kota Jakarta Pusat. Apabila Stasiun Gambir melayani KA kelas Eksekutif dan Bisnis, maka Stasiun Pasar Senen lebih lengkap karena melayani KA kelas Eksekutif, Bisnis, Ekonomi AC dan Ekonomi Non-AC.

Sebagian besar KA yang berangkat dari stasiun Pasar Senen tujuannya adalah ke arah timur (Jawa Barat, Tengah dan Timur) dan sebagian kecil saja yang tujuannya ke arah barat (Rangkasbitung, Banten).

Bagi anda yang hendak melakukan perjalanan dari Stasiun Kereta Pasar Senen, berikut adalah daftar perjalanan Kereta khusus jarak jauh (tidak termasuk KRL) dari Stasiun Pasar Senen.

No. Waktu Nomor
Kereta
Kereta Tujuan Kelas Rute
1 04.30 278 Lokal Karawang Ekonomi
2 07.10 100 Fajar Utama Yogyakarta Yogyakarta Tugu Bisnis
3 07.30 110 Fajar Utama Semarang Semarang Tugu Bisnis
4 07.45 7016 Gajah Wong Yogyakarta Lempuyangan AC Ekonomi
5 08.15 104 Sawunggalih Kutuarjo Eksekutif & Bisnis
6 08.30 288 Lokal Rangkasbitung Ekonomi
7 08.40 142 Serayu Kroya Ekonomi via Bandung
8 08.40 280 Lokal Purwakarta Ekonomi
9 09.15 112 Bogowonto Kutuarjo AC Ekonomi
10 09.30 290 Lokal Rangkasbitung Ekonomi
11 12.15 116 Gaya Baru Malam Selatan Surabaya Gubeng Ekonomi via Semarang – Solo – Madiun
12 14.00 282 Lokal Purwakarta Ekonomi
13 14.05 114 Matarmaja Malang Ekonomi
14 15.00 94 Senja Kediri Malang Bisnis via Semarang – Solo – Madiun
15 15.15 148 Tegal Arum Tegal Ekonomi
16 15.20 120 Kertajaya Surabaya Pasar Turi Ekonomi
17 15.50 298 Lokal Rangkasbitung Ekonomi
18 16.05 44 Bangunkarta Jombang Eksekutif via Semarang – Solo – Madiun
19 16.15 284 Lokal Cikampek Ekonomi
20 16.50 300 Lokal Rangkasbitung Ekonomi
21 17.30 276 Patas Purwakarta Purwakarta Ekonomi
22 17.50 302 Lokal Rangkasbitung Ekonomi
23 18.00 72 Gumarang Surabaya Pasar Turi Eksekutif & Bisnis
24 19.00 106 Sawunggalih Kutuarjo Eksekutif & Bisnis
25 19.10 108 Senja Utama Semarang Semarang Tugu Bisnis
26 19.30 102 Senja Utama Yogyakarta Yogyakarta Tugu Bisnis
27 20.20 98 Senja Utama Solo Solo Balapan Bisnis
28 20.35 128 Progo Yogyakarta Lempuyangan Ekonomi
29 20.40 144 Serayu Kroya Ekonomi via Bandung
30 21.40 140 Tawang Jaya Semarang Poncol Ekonomi

Seasonal (berjalan tidak reguler) :

KA Kaligangsa : Senen – Tegal

KA Menoreh : Senen – Semarang Poncol

3 Responses to Jadwal Kereta Stasiun Pasar Senen (Update September 2012)

  1. Berapa tarif tiket progo ya?

  2. kalo saya reservasi tiket dari 30 hari sebelum keberangkatan bisa tidak ? terus penukaran tiketnya pas hari keberangkatan?

Leave a Reply