Category Archives: Jawa Tengah

Rute Batik Solo Trans

Rute Batik Solo Trans (Batik Solo Trans Route)

Batik Solo Trans adalah sebuah layanan Bus Rapid Transit (BRT) yang melayani wilayah Kota Solo dan Kota-kota disekitarnya.

Bagi anda yang hendak mempergunakan layanan Batik Solo Trans berikut adalah rute Batik Solo Trans yang sudah beroperasi dan akan segera dioperasikan :

Continue reading

Kereta Kamandaka (Purwokerto – Semarang)

Terhitung mulai hari Senin tanggal 17 Februari 2014, PT. Kereta Api Indonesia (KAI) meluncurkan jalur kereta baru yaitu Kereta Kamandaka yang menghubungkan relasi antara Stasiun Purwokerto dengan Stasiun Semarang Tawang.

Kereta dengan kelas Ekonomi AC ini bertarif Rp. 60.000,-. Kereta Kamandaka ini memiliki jadwal sebagai berikut :

7129/7130

Purwokerto 05.00; Bumi Ayu 05.45; Slawi 06.54; Tegal 07.24; Pemalang 08.02; Pekalong 08.32; Waleri 09.30; Semarang Poncol 10.06; Semarang Tawang 10.11

7131/7132

Semarang Tawang 16.15; Semarang Poncol 16.24; Waleri 16.55; Pekalongan 17.41; Pemalang 18.09; Tegal 18.37; Slawi 19.04; Bumi Ayu 20.11; Purwokerto 20.58

Rute Bis Nusantara

PO. Nusantara adalah salah satu perusahaan otobis terbesar di Jawa Tengah. Perusahaan yang berkantor pusat di Kudus ini memiliki jaringan trayek bis Antar Kota dari Tangerang hingga Malang.

Melayani penumpang dengan 5 tipe kelas yaitu Bumel (AC Ekonomi), Patas, VIP, Executive dan Super Executive. Berikut adalah trayek yang dimiliki oleh PO. Nusantara :

Bumel (AC Ekonomi/ATB) Seat 2-3
Semarang – Lasem

Patas Seat 2-2
Bandung – Semarang – Kudus
Cirebon – Semarang
Cirebon – Semarang – Kudus
Yogyakarta – Semarang
Yogyakarta – Semarang – Kudus
Purwokerto – Wonosobo – Semarang
Purwokerto – Wonosobo – Semarang – Kudus
Semarang – Kudus – Surabaya
Tegal – Semarang
Tegal – Semarang – Kudus

VIP
Malang – Kudus – Semarang

Executive
Bandung – Semarang – Kudus
Bekasi – Semarang – Kudus
Bogor – Semarang – Kudus
Jakarta – Blora – Cepu
Jakarta – Kudus – Cepu
Jakarta – Jepara
Jakarta – Pati
Tangerang – Semarang – Kudus

Super Executive
Bandung – Semarang – Kudus
Jakarta – Semarang – Kudus

Jadwal Kereta Stasiun Purwokerto (2013)

Kota Purwokerto merupakan Kota terbesar di wilayah Barat Daya Jawa Tengah (wilayah Banyumasan), Purwokerto terkenal dengan wisata Batu Raden.

Bagi anda yang hendak bepergian dari Purwokerto dengan menggunakan angkutan kereta, berikut adalah jadwal kereta stasiun purwokerto sesuai GAPEKA 2013 yang berlaku mulai 1 April 2013 :

  • 00.10 KA110 Bogowonto (to Yogyakarta-Tugu)
  • 00.43 KA31 Gajayana (to Jakarta-Gambir)
  • 01.13 KA33 Bima (to Jakarta-Gambir)
  • 01.19 KA8 Argo Lawu (to Solo-Balapan)
  • 01.42 KA104 Sawunggalih (to Kutoarjo)
  • 02.12 KA42 Taksaka (to Yogyakarta-Tugu)
  • 02.38 KA96 Senja Utama Solo (to Solo-Balapan)
  • 03.48 KA128 Progo (to Yogyakarta-Lempuyangan)
  • 06.00 KA130/131 Logawa (to Jember)
  • 08.45 KA101 Sawunggalih (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 09.41 KA97 Fajar Utama Yogya (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 10.13 KA109 Bogowonto (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 10.46 KA134 Kutojaya Utara (to Kutoarjo)
  • 11.16 KA7 Argo Lawu (to Jakarta-Gambir)
  • 11.18 KA112 Gajahwong (to Yogyakarta-Tugu)
  • 11.33 KA72/69 Purwojaya (to Cilacap)
  • 11.52 KA98 Fajar Utama Yogya (to Yogyakarta-Tugu)
  • 12.21 KA39 Taksaka (to Jakarta-Gambir)
  • 12.22 KA102 Sawunggalih (to Kutoarjo)
  • 13.01 KA10 Argo Dwipangga (to Solo-Balapan)
  • 13.48 KA40 Taksaka (to Yogyakarta-Tugu)
  • 17.27 KA116 Gayabaru Malam Selatan (to Surabaya-Gubeng)
  • 18.08 KA126 Bengawan (to Solo-Jebres)
  • 18.35 KA127 Progo (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 18.58 KA133 Kutojaya Utara (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 19.26 KA125 Bengawan (to Jakarta-Tanjung Priok)
  • 19.43 KA70/71 Purwojaya (to Jakarta-Gambir)
  • 20.03 KA115 Gayabaru Malam Selatan (to Jakarta-Kota)
  • 20.25 KA103 Sawunggalih (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 20.40 KA111 Gajahwong (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 21.02 KA99 Senja Utama Yogya (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 21.32 KA95 Senja Utama Solo (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 22.02 KA34 Bima (to Surabaya-Gubeng)
  • 22.10 KA41 Taksaka (to Jakarta-Gambir)
  • 23.09 KA9 Argo Dwipangga (to Jakarta-Gambir)
  • 23.16 KA32 Gajayana (to Malang)
  • 23.38 KA100 Senja Utama Yogya (to Yogyakarta-Tugu)

Jadwal Kereta Stasiun Pekalongan (2013)

Pekalongan adalah nama sebuah kota besar yang berada disebelah barat Kota Semarang, Jawa Tengah. Kota ini identik atas kain batiknya.

Bagi anda yang hendak bepergian keluar kota dari Pekalongan dengan menggunakan sarana Kereta, berikut adalah Jadwal Kereta Stasiun Pekalongan, berdasarkan GAPEKA 2013 yang mulai berlaku 1 April 2013 :

  • 00.06 KA105 Majapahit (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 00.24 KA36 Sembrani (to Surabaya-Pasar Turi)
  • 00.29 KA35 Sembrani (to Jakarta-Gambir)
  • 01.15 KA92 Senja Utama Semarang (to Semarang-Tawang)
  • 03.04 KA 59/58 Harina (to Surabaya-Pasar Turi)
  • 03.55 KA140 Kertajaya (to Semarang-Poncol)
  • 04.29 KA113 Matarmaja (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 06.53 KA11 Argo Sindoro (to Jakarta-Gambir)
  • 09.30 KA91 Fajar Utama Semarang (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 12.10 KA14 Argo Muria (to Semarang-Tawang)
  • 12.53 KA108 Menoreh (to Semarang-Tawang)
  • 13.16 KA1 Argo Bromo Anggrek (to Jakarta-Gambir)
  • 13.59 KA2 Argo Bromo Anggrek (to Surabaya-Pasar Turi)
  • 17.23 KA13 Argo Muria (to Jakarta-Gambir)
  • 19.08 KA114 Matarmaja (to Malang)
  • 19.39 KA120 Kertajaya (to Surabaya-Pasar Turi)
  • 19.41 KA117 Brantas (to Jakarta-Tanjung Priok)
  • 20.30 KA106 Majapahit (to Malang)
  • 20.33 KA139 Tawang Jaya (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 20.55 KA64 Gumarang (to Surabaya-Pasar Turi)
  • 21.21 KA119 Kertajaya (to Jakarta-Tanjung Priok)
  • 21.23 KA118 Brantas (to Kediri)
  • 21.37 KA12 Argo Sindoro (to Semarang-Tawang)
  • 22.00 KA107 Menoreh (to Jakarta-Pasar Senen)
  • 22.30 KA57/60 Harina (to Bandung)
  • 22.40 KA44 Bangunkarta (to Jombang)
  • 23.02 KA43 Bangunkarta (to Jakarta-Gambir)
  • 23.36 KA63 Gumarang (to Jakarta-Kota)